Martedì, 21 Settembre 2021

Seguici su

"La libertà al singolare esiste solo nelle libertà al plurale"
Benedetto Croce

Stasera in Tv, film e programmi di tutti i canali: ecco cosa vedere oggi 28 novembre

Stasera in tv cosa c'è? Ecco tutta la programmazione di film e programmi tv di stasera

28 Novembre 2020

Stasera in Tv, film e programmi di tutti i canali: ecco cosa vedere oggi 28 novembre

Guida tv (foto Pixabay)

Guida Tv completa ai programmi della serata

Rai 1

18:45 - L'Eredità Week End
20:00 - TELEGIORNALE
20:35 - Soliti Ignoti - Il Ritorno
21:25 - Ottilie Von Faber - Castell - Una donna coraggiosa
23:30 - TG1 60 Secondi
23:34 - Ottilie Von Faber - Castell - Una donna coraggiosa
00:50 - Premio Biagio Agnes
02:05 - Rai - News24

Rai 2

18:00 - Gli imperdibili
18:05 - TG2 L.I.S.
18:08 - Meteo 2
18:10 - Dribbling
18:25 - TG Sport Sera
18:50 - Dribbling
19:40 - N.C.I.S. Los Angeles La caduta degli dei
20:30 - TG2 20.30

Rai 3

18:55 - Meteo 3
19:00 - TG3
19:30 - TG Regione
19:51 - TG Regione Meteo
20:00 - Blob
20:20 - Le parole della settimana
21:45 - Sapiens, un solo pianeta
23:55 - TG Regione

Rai 4

18:14 - Doctor Who IX ep.12
19:12 - Cold blood
21:20 - Gotti - Il primo padrino
22:58 - Al Capone - Icona
23:52 - Tonya
02:23 - Supernatural XIII ep.16
03:03 - Supernatural XIII ep.17
03:43 - Supernatural XIII ep.18

Canale 5

18:45 - CADUTA LIBERA
19:42 - TG5 - ANTICIPAZIONE
19:43 - CADUTA LIBERA
19:57 - TG5 PRIMA PAGINA
20:00 - TG5
20:38 - METEO.IT
20:40 - STRISCIA LA NOTIZIA - la voce dell'insofferenza
21:20 - TU SI QUE VALES

Italia 1

18:22 - STUDIO APERTO LIVE
18:29 - METEO
18:30 - STUDIO APERTO
19:31 - C.S.I. NEW YORK - A PROPOSITO DEGLI EROI
20:25 - C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - 25 ANNI DOPO
21:20 - LA BELLA E LA BESTIA - 1 PARTE
22:50 - TGCOM
22:53 - METEO.IT

Canale 20 Mediaset

18:24 - BLINDSPOT - E RIVELA IL BURATTINAIO
19:19 - BLINDSPOT - IN CASO DI EMERGENZA
20:15 - THE BIG BANG THEORY XI - L' ASIMMETRIA DELLA FARFALLA
20:42 - THE BIG BANG THEORY XII - LA CONFIGURAZIONE CONIUGALE
21:06 - AUTUMNS NATIONS CUP: FRANCIA-ITALIA
22:57 - DOOM - 1 PARTE
23:40 - TG COM
23:45 - METEO

Rete 4

18:58 - TG4 - TELEGIORNALE
19:35 - TEMPESTA D'AMORE - 195 - 1aTV
20:30 - STASERA ITALIA WEEKEND
21:22 - THE BOURNE LEGACY - 1 PARTE
22:00 - TGCOM
22:02 - METEO.IT
22:06 - THE BOURNE LEGACY - 2 PARTE
00:02 - THE KINGDOM - 1 PARTE

Cine 34

19:00 - IL COSMO SUL COMO'
21:00 - IL BIANCO, IL GIALLO, IL NERO - 1 PARTE
22:08 - TGCOM24
22:13 - METEO.IT
22:15 - IL BIANCO, IL GIALLO, IL NERO - 2 PARTE
23:10 - LA BANDA J. E S. - CRONACA CRIMINALE DEL FAR-WEST
01:05 - VIUUULENTEMENTE... MIA
02:40 - CALORE IN PROVINCIA

Rai Movie

19:25 - Mani di fata
21:10 - A United Kingdom: L'amore che ha cambiato la storia
23:05 - Il palazzo del Viceré
00:55 - I figli della mezzanotte
03:20 - Once We Were Strangers
05:00 - Benvenuti in paradiso

Paramount Network

19:10 - Il Ringraziamento con i miei
21:10 - Mystic Pizza
23:00 - Law & Order: Unita' Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 13
23:50 - Law & Order: Unita' Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 14
00:40 - Law & Order: Unita' Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 15
01:30 - Law & Order: Unita' Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 16
02:20 - Baywatch Stagione 1 Episodio 21
03:10 - Baywatch Stagione 1 Episodio 22

Iris

18:57 - VIAGGIO IN PARADISO
21:00 - SEVEN
23:32 - RETURN TO SENDER - RESTITUIRE AL MITTENTE
01:29 - SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
02:53 - ANDERSEN - UNA VITA SENZA AMORE
05:11 - FRANCESCO, GIULLARE DI DIO

TV8

18:00 - Paddock Live Pre Qualifiche Live
18:30 - F1 GP Bahrain (Qualifiche, da Sakhir)
19:45 - Paddock Live Post Qualifiche Live
20:15 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti Riviera dei Fiori
21:30 - Un Natale da favola
23:15 - Il perfetto regalo di Natale
01:00 - Delitti La mantide assassina
02:00 - Delitti La Circe della Versilia

Italia 2

18:15 - WILL & GRACE - ELEZIONI
18:40 - WILL & GRACE - SUPERGRACE
19:05 - I GRIFFIN - IL DISCO PERDUTO
19:30 - I GRIFFIN - LA MACCHINA DEL TEMPO
19:55 - I GRIFFIN - AIUTO HO DIMENTICATO STEWIE
20:20 - I GRIFFIN - IL NUOVO BRIAN
20:45 - I GRIFFIN - RITORNO SUI BANCHI
21:10 - LA BAMBOLA ASSASSINA 2

La 5

18:00 - DAYDREAMER
19:00 - DAYDREAMER
20:04 - DAYDREAMER
21:10 - INGA LINDSTROM - IL MIO FINTO FIDANZATO - 1 PARTE
22:14 - TGCOM24
22:18 - METEO.IT
22:20 - INGA LINDSTROM - IL MIO FINTO FIDANZATO - 2 PARTE
22:55 - MAGIC MIKE - 1 PARTE

NOVE

19:00 - Airport Security 9' Stagione Ep.11
19:30 - Airport Security 9' Stagione Ep.12
20:00 - Fratelli di Crozza 8' Stagione Ep.11
21:25 - Il delitto di Avetrana
23:30 - Transporter: Extreme
00:50 - Delitti a circuito chiuso 2' Stagione Ep.2
01:45 - Delitti a circuito chiuso 2' Stagione Ep.1
02:40 - Delitti a circuito chiuso 2' Stagione Ep.2

Cielo

18:15 - Fratelli in affari Ep. 17
19:15 - Affari al buio Fiutare l'affare
19:45 - Affari al buio La fortuna gira
20:15 - Affari di famiglia Cowboy e manichini
20:45 - Affari di famiglia Bottiglia misteriosa
21:15 - Linda
23:15 - 9 to 5: Days in Porn - Gli impiegati del porno
00:45 - Porn Inc.

La7

18:10 - The good wife
19:55 - Il meteo della sera -
20:00 - TG LA7
20:35 - Otto e Mezzo Sabato
21:15 - Un colpo perfetto
23:30 - Un colpo all'italiana
01:30 - TG LA7 Notte
01:40 - Otto e Mezzo Sabato (r)

La7 D

18:15 - TG LA7d
18:20 - Drop Dead Diva
20:25 - I menù di Benedetta
21:30 - Body of proof
00:50 - Quasi famosi
03:15 - I menù di Benedetta
05:05 - Ti ci porto io ... In cucina con Vissani

Spike

18:20 - Merlin Stagione 4 Episodio 10
19:10 - Merlin Stagione 4 Episodio 11
19:50 - I Jefferson Stagione 5 Episodio 23
20:15 - I Jefferson Stagione 5 Episodio 24
20:40 - I Jefferson Stagione 5 Episodio 23
21:05 - I Jefferson Stagione 5 Episodio 24
21:30 - Caos
23:30 - True Justice Stagione 1 Episodio 02

Food Network

18:50 - Camionisti in trattoria 3' Stagione Ep.3
19:45 - Camionisti in trattoria 1' Stagione Ep.2
20:45 - Camionisti in trattoria 3' Stagione Ep.4
21:45 - Camionisti in trattoria 1' Stagione Ep.3
22:45 - Camionisti in trattoria 3' Stagione Ep.5
23:45 - Camionisti in trattoria 1' Stagione Ep.4
00:50 - Camionisti in trattoria 3' Stagione Ep.6
01:50 - Camionisti in trattoria 1' Stagione Ep.5

TOP CRIME

18:35 - CHASE I - LA NOTTE PIU' LUNGA
19:25 - COLOMBO - IL TERZO PROIETTILE
21:10 - Poirot: la domatrice - 1 PARTE
21:57 - TGCOM24
21:58 - METEO.IT
22:00 - Poirot: la domatrice - 2 PARTE
23:05 - LAW & ORDER: UNITA' SPECIALE XIX - COSTI SOMMERSI
23:55 - LAW & ORDER: UNITA' SPECIALE XIX - IL LIBRO DI ESTHER

GIALLO TV

18:10 - Astrid et Raphaelle 1' Stagione Ep.8
19:10 - Elementary 1' Stagione Ep.5
20:10 - Elementary 1' Stagione Ep.6
21:10 - I misteri di Murdoch 5' Stagione Ep.1
22:10 - I misteri di Murdoch 5' Stagione Ep.2
23:10 - I misteri di Murdoch 5' Stagione Ep.3
00:10 - I misteri di Murdoch 5' Stagione Ep.4
01:10 - Missing 1' Stagione Ep.15

Rai 5

19:25 - Rai News Giorno
19:30 - Save the date
19:45 - Petruska Incontri
20:15 - Richard Wagner. Diario veneziano della sinfonia ritrovata
21:15 - Teatro: Bello di papa'
22:45 - Rumori del '900
23:45 - Art night
01:45 - Anica - Appuntamento al cinema

Rai Premium

18:10 - Il Paradiso delle Signore - Daily 3 p.35
18:55 - Attenti a quei tre
21:20 - Vite in fuga - p.2
23:20 - L' amore è servito
01:00 - Blu Notte 4: Il Caso Graziella Campagna p.2
01:50 - Blu Notte 4: La Banda della Uno Bianca p.6
02:50 - Zoom ! - La Tv che si prende in giro p.6
03:20 - La Squadra 7 - Nessuno conosce nessuno p.14

Mediaset Extra

18:45 - GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
21:15 - GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
00:00 - GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
01:57 - TGCOM24
02:00 - GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

Donna TV

18:00 - LA SIGNORA IN ROSA
19:00 - LA FORZA DELL’AMORE
20:00 - Mi Amor
21:00 - DANCIN’ DAYS
22:00 - 099 CENTRAL
23:00 - LA SIGNORA IN ROSA
00:00 - LA FORZA DELL’AMORE

TV2000

18:19 - TG 2000
18:53 - Santa Messa
19:51 - Santo Rosario
20:20 - TG 2000
20:42 - Soul
21:17 - Un adorabile testardo
23:06 - Today
23:15 - Today

VH1

18:00 - Wanna Be Freddie
19:00 - Top Chart Undici Anni fa
20:00 - Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 02
20:20 - Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 03
20:40 - Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 04
21:00 - Case al Lago Stagione 2 Episodio 12
21:30 - Case al Lago Stagione 2 Episodio 13
22:00 - Case al Lago Stagione 1 Episodio 01

Italia 7 Gold

20:00 - CASALOTTO
20:45 - DIRETTA STADIO
23:15 - MOTORPAD TV
23:50 - CHRONO GP
00:25 - SPLIT

TeleReporter

18:00 - LA VETRINA DELL'AUTO
20:12 - MEMORY - BLENIO
20:30 - SEI CENTRO
21:00 - UN MAGICO WEEKEND
23:00 - LA VETRINA DELL'AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana

20:00 - BOROTALK TEMA: SINDROME DI ASPERGER
21:00 - MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 - FILO DIRETTO
23:00 - PREPARARSI AGLI SCI VENDEMMIA
00:03 - LA VETRINA DELL'AUTO

La1

18:00 - Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 - Scacciapensieri Programma tutto a disegni animati
18:35 - Strada regina
19:00 - Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 - Insieme
19:50 - Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?
19:55 - Meteo regionale I colori del tempo
20:00 - Telegiornale Le notizie di prima serata

La2

18:30 - Assassinio sull'Orient Express
20:40 - Superalbum
22:35 - Sportsera L'attualità sportiva del giorno
23:25 - New Amsterdam - Sei o sette minuti Stagione 1, episodio 10

SKY TG24

18:00 - TG24 mezz'ora - Sport - Meteo (live)
18:30 - TG24 Flash (live)
18:33 - Sky TG24 Economia (live)
19:00 - TG24 1 ora - Sport - Meteo (live)
20:00 - TG24 mezz'ora - Sport - Meteo (live)
20:30 - TG24 mezz'ora - Sport - Meteo (live)
21:00 - Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 - Documentario

Rai Sport +HD

09:40 - Sci di Fondo Femminile Coppa del Mondo 2020/21: 10 km tecnica Classica (Ruka-FIN)
10:40 - Memory
10:55 - Calcio Mondiale
12:45 - Sci di Fondo Maschile Coppa del Mondo 2020/21: 15 km a tecnica Classica (Ruka-FIN)
14:00 - Memory
15:40 - Perle di Sport
17:50 - Gli Imperdibili
17:55 - Calcio a 5 Campionato Italiano 2020/21: 8a giornata Petrarca Padova - Meta Catania

Rai Sport

09:40 - Sci di Fondo Femminile Coppa del Mondo 2020/21: 10 km tecnica Classica (Ruka-FIN)
10:40 - Memory
10:55 - Calcio Mondiale
12:45 - Sci di Fondo Maschile Coppa del Mondo 2020/21: 15 km a tecnica Classica (Ruka-FIN)
14:00 - Memory
15:40 - Perle di Sport
17:50 - Gli Imperdibili
17:55 - Calcio a 5 Campionato Italiano 2020/21: 8a giornata Petrarca Padova - Meta Catania

SuperTennis

19:15 - Davis Cup Finals 2019 Rewind Shapovalov vs Khachanov
21:00 - Supertennis Today News
21:05 - WTA Story Wozniacki vs Giorgi, WTA Eastbourne 2014
23:30 - Next Gen 2020 Auger Aliassime vs Carreno Busta, ATP 500 Rotterdam 2020
01:15 - La n°1 Ashely Barty Kvitova vs Barty, WTA Pechino 2019
03:15 - Davis Cup Finals 2019 Rewind De Minaur vs Shapovalov
04:45 - WTA Story Sharapova vs Safarova, WTA Stoccarda 2014

Euro Sport

18:15 - Slittino Coppa del Mondo da Innsbruck, Austria Differita
18:45 - Slittino Coppa del Mondo da Innsbruck, Austria Differita
19:15 - Combinata Nordica Coppa del Mondo HS 142 (da Ruka, Finlandia)
19:40 - Informazione Flash News
19:45 - Biliardo Snooker Secondo turno Live
23:30 - Biliardo Snooker Secondo turno Differita
00:30 - Informazione Flash News
00:35 - Rally European Rally Championship 2020 Rally Canarie

Rai Gulp

18:05 - 101 Dalmatian Street
18:30 - Marvel Spider-Man
18:55 - Jamie Johnson
19:25 - Cercami a Parigi 2
19:55 - Speciale Alex & Co.
20:20 - Speciale Alex & Co.
20:40 - Il ragazzo e il grande elefante
22:15 - Paf il cane

Rai YoYo

18:00 - TOPO GIGIO - EP.27
18:10 - TOPO GIGIO - EP.28
18:20 - BING - EP.38
18:25 - BING - EP.39
18:35 - BING - EP.40
18:45 - LE CANZONI DI MASHA - EP.13
18:50 - LE CANZONI DI MASHA - EP.1
19:00 - 44 GATTI 2 - EP.31

Cartoonito

18:20 - Doraemon
18:35 - Paw Patrol nuovi episodi in prima tv free
19:00 - Paw Patrol nuovi episodi in prima tv free
19:30 - Power Players
19:55 - Power Players
20:20 - Meteo - Heroes
20:45 - Doraemon
21:15 - Doraemon

DeaKids

18:20 - Monstershop Una strega innamorata
18:25 - Monstershop Il sogno
18:35 - Monstershop Mortimer
18:45 - H2O: Just Add Water La quarta sirena
19:15 - H2O: Just Add Water Una supersirena
19:40 - H2O: Just Add Water Spericolata
20:10 - The Next Step Ep. 18
20:35 - The Next Step Ep. 19

Focus TV

18:15 - MEGA METRO - LA LINEA VELOCE
19:15 - MEGA DISASTRI I - DISASTRO IN CALIFORNIA
20:15 - MEGA DISASTRI II - COMETA: LA CATASTROFE FINALE
21:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XI - LA TRAGEDIA DEL MANCHESTER UNITED
22:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XI - MOMENTO DI SVOLTA
23:16 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XIX - LA TRAGEDIA DELLA SQUADRA CHAPECOENSE
23:55 - WILD AMERICA LATINA - IL CUCCIOLO DI MEGATTERA
00:50 - ANIMALI DELLE TERRE SELVAGGE - ALLA RICERCA DELL'ORSO GIOCOLIERE

RealTime

18:55 - Il castello delle cerimonie Ep. 7
19:25 - Il castello delle cerimonie Sant'Antonio
19:55 - Bake Off Italia: dolci in forno Ep. 13
21:35 - Vite al limite: e poi Kirsten, Michael, e Roni
23:15 - Vite al limite: e poi Nicole e Ashley D.
01:00 - Vite al limite: e poi James e Cynthia
02:40 - Vite al limite: e poi Lupe e Brittani
04:20 - Vite al limite: e poi Sean e Dottie

Discovery Channel

18:10 - Come è fatto Ep. 5
18:35 - Come è fatto Ep. 6
19:00 - Come è fatto Ep. 7
19:30 - Come è fatto Ep. 8
20:00 - Come è fatto Ep. 9
20:30 - Come è fatto Ep. 2
21:00 - La febbre dell'oro: miniere perdute - Speciale La strategia vincente
21:55 - La febbre dell'oro: miniere perdute - Speciale Fratellanza









Commenti Scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Il Giornale d'Italia

Caratteri rimanenti: 400

Articoli Recenti

Più visti

x